top of page
Поиск
  • Фото автораsosadvokat

В Подмосковье вручили ежегодную Премию Губернатора «Мы рядом ради перемен»

11 октября2021 года на торжественной церемонии награждения были объявлены имена победителей восьмой ежегодной премии Губернатора Московской области «Мы рядом ради перемен». Организаторами конкурса выступило Главное управление социальных коммуникаций Московской области. Ведущими торжественного вечера были звезды эстрады Ольга Бузова и Азамат Мусагалиев.


«В Подмосковье огромное количество людей, которые помогают другим и делают это бескорыстно. Премия для того, чтобы еще раз показать важность этих дел. И что самое интересное — практически во всех случаях полученные деньги победители инвестируют в свои новые добрые дела. Это вызывает уважение. Я уверен, что Премия и дальше будет объединять все большее количество людей. Приятно, что с каждым годом в это движение включаются молодые ребята и также бескорыстно, от всей души дарят добро», — отметил на открытии Церемонии Губернатор Московской области Андрей Воробьев.


Одним из самых ярких и интересных проектов получивших премию в номинации «Округ перемен» Вячеслав Федоров из Серпухова с проектом «ЩИТ Вам в помощь», который оказывает бесплатную правовую помощь малообеспеченным людям.


Проект "ЩИТ Вам в помощь" также трижды поддержан Фондом президентских грантов.


Центр «Социальная правовая помощь ЩИТ» - в Серпухове работает для жителей более 5 лет, заслуженно пользуется у горожан востребованностью и уважением. Неудивительно, что Губернатор в этом году наградил своей премией именно проект «ШИТ Вам в помощь», который единственный из Серпухова получил эту высокую награду в номинации «Округ перемен». Следует отметить, что проект Вячеслава Федорова за время учреждения этой престижной Премии, уже четвертый раз награжден Ежегодной премией Губернатора Московской области, такую признательность имеют лишь немногие социальные инициативы НАШЕГО ПОДМОСКОВЬЯ.


Отличительная особенность этого года в том, что участники сами выбирали номинацию для своей заявки и размер вознаграждения, на которое они претендуют. Всего вручили 500 премий, а общий призовой фонд составил 80 миллионов рублей.


В состав Жюри этого года вошли лидеры общественного мнения, а также известные и выдающиеся деятели в области спорта, образования, искусства, среди которых Лео Бокерия, Анатолий Торкунов, Сергей Безруков, Евгений Миронов, Игорь Бутман и другие. Из общего количества было отобраны 490 заявок.


«С огромной благодарностью и уважением отношусь ко всем инициативам Администрации Московской области. Это действительно особый способ выделить людей, которые стараются больше, чем другие. Люди, которые занимаются трудом, всегда вызывают искреннее восхищение и уважение. Желаю вам здоровья, личного счастья и любви ко всему окружающему!», — поздравил победителей профессор хирургии Лео Бокерия.


Премия была учреждена в 2013 году. За семь лет проведения конкурса на соискание ежегодных премий более 250 тысяч жителей Подмосковья приняли в нем участие, 12 778 заявителей получили денежные премии.





0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page