top of page
Поиск
  • Фото автораsosadvokat

ЦЕНТР МАСТЕРГРАД ПОЛУЧИЛ ГРАНТ ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ

2 017 победителей конкурса президентских грантов получат 4,1 млрд рублей на реализацию своих проектов, среди победителей и активисты местной организации Центр МастерГрад из подмосковного Серпухова.

Их проект «Центр народного и духовного творчества "СЕРПУХОВСКОЕ ПОДВОРЬЕ - РОДНИК души народной» поданный на конкурс от межрегиональной общественной организации «Центр МастерГрад», направлен на привлечение широких слоев общества к истокам русской истории и культуры, сохранения и развития лучших общественно-значимых традиций национальной русской культуры, возрождения духовно-нравственных, христианских ценностей и традиций в семье и в обществе, повышения духовно-патриотического самосознания молодежи, пропаганды духовно-нравственных и моральных ценностей.

С 2017 году на базе Ильинского храма Серпуховского благочиния действует Воскресная школа «Родник», в безвозмездное пользование которой передано здание для создания на ее основе культурно-просветительского центра. Основу Центра составляет молодежный ансамбль народной песни "Серпуховское подворье" руководитель Наталья Федорова, которая также руководит Воскресной школой "Родник" при Ильинском храме. Наталья Александровна активист и член правления Серпуховской местной организации ОФИЦЕРОВ РОССИИ.

В рамках проекта, поддерживаемого Фондом Президентских грантов, активисты местного отделения уже провели праздник «Прощенное Воскресенье» в Воскресной школе «Родник» Ильинского храма, а молодежный ансамбль народной песни «Серпуховской подворье» местной организации принял участие в общегородских праздничных мероприятиях с зажигательной программой народных песен.

Примечательно, что это уже второй грант Фонда Президентских грантов, которые получают для своих социальных проектов местные серпуховские активисты – в 2018 году Фонд поддержал проект организации «Социальная правовая помощь ЩИТ - технология добра» бесплатные правовые консультации для ветеранов и малоимущих граждан.

Вячеслав Федоров, руководитель МОО «Центр МастерГрад», автор и руководитель социальных проектов.


0 комментариев
bottom of page